华为mate30pro截屏手势怎么开启/关闭

 时间:2026-04-22 01:30:58

1、打开手机上的设置。如下图所示。

华为mate30pro截屏手势怎么开启/关闭

2、点击辅助功能。如下图所示。

华为mate30pro截屏手势怎么开启/关闭

3、点击打开快速开启以及快捷手势。如下图所示。

华为mate30pro截屏手势怎么开启/关闭

4、随后大家就可以点击截屏。如下图所示。

华为mate30pro截屏手势怎么开启/关闭

5、最后大家就可以直接开启或者关闭啦!如下图所示。

华为mate30pro截屏手势怎么开启/关闭

1、1、打开手机上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击打开快速开启以及快捷手势。

4、随后大家就可以点击截屏。

5、最后大家就可以直接开启或者关闭啦!

  • 华为手机截屏方式怎么关闭
  • 华为手机如何关闭智能截屏?
  • 华为手机如何关闭智能截屏功能
  • 华为手机指关节截屏如何设置关闭
  • 华为手机怎么开启智能截屏?
  • 热门搜索
    hrc是什么意思 三体电影什么时候上映 store是什么意思 kb什么意思 脱肛是什么 什么是专利 什么是固态硬盘 调侃什么意思 情人节送女朋友什么礼物好 办身份证需要带什么