华为手机截屏方式怎么关闭

 时间:2026-05-02 13:02:16

1、在手机设置界面点击辅助功能。

华为手机截屏方式怎么关闭

2、打开之后点击快捷启动及手势。

华为手机截屏方式怎么关闭

3、选择点击截屏。

华为手机截屏方式怎么关闭

4、在这里设置关闭指关节截屏。

华为手机截屏方式怎么关闭

5、不使用点击关闭选项即可。

华为手机截屏方式怎么关闭

  • 华为手机指关节截屏如何设置关闭
  • 华为手机指关节截图方式如何关闭
  • 如何关闭华为手机三指下滑截屏
  • 华为手机如何关闭智能截屏?
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    花园洋房是什么意思 dig是什么意思 昨天是什么日子 三个火加木念什么 感恩节在什么时候 什么游戏能赚钱 mess是什么意思 honey是什么意思英文 什么是腺肌症 蜂王浆是什么