华为手机如何关闭智能截屏功能

 时间:2026-04-22 11:05:15

1、点击设置图标。

华为手机如何关闭智能截屏功能

2、进入设置界面。

华为手机如何关闭智能截屏功能

3、点击倒数第三行的智能辅助。

华为手机如何关闭智能截屏功能

4、点击智能辅助的手势控制。

华为手机如何关闭智能截屏功能

5、点击手势控制的智能截屏。

华为手机如何关闭智能截屏功能

6、进入到智能截屏界面,默认的是开启。

华为手机如何关闭智能截屏功能

7、将智能截屏右边的键往左滑动即可关闭。

华为手机如何关闭智能截屏功能

  • 华为手机如何关闭智能截屏?
  • 华为P20手机如何关闭智能截屏?
  • 华为手机截屏方式怎么关闭
  • 华为手机怎么隐藏图标
  • 华为手机怎样关闭护眼模式
  • 热门搜索
    应运而生的意思 安利是什么意思 宵禁是什么意思啊 务虚会是什么意思 什么是地质灾害 良莠不齐的意思 九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思 ghost是什么意思 汽车改色需要什么手续 紫锥菊的功效与作用