如何开启小日常数据备份

 时间:2026-04-24 02:49:49

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何开启小日常数据备份

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

如何开启小日常数据备份

3、功能块管理界面点击“数据备份”后面的圆点

如何开启小日常数据备份

4、“数据备份”后面的圆点变为绿色即表示开启小日常数据备份成功

如何开启小日常数据备份

  • 小日常如何开启数据备份
  • 华为p40pro怎么开启数据备份
  • 华为手机数据备份怎么开启
  • 小日常如何开启同一作者
  • 小日常如何关闭数据备份
  • 热门搜索
    过敏性哮喘怎么治疗 怎么看内存条频率 天赋的近义词 潍坊风筝博物馆 显卡怎么更新 宽敞的近义词 眼睛发痒怎么回事 沉醉的近义词是什么 豆瓣酱怎么做 地震自救常识