小日常如何关闭数据备份

 时间:2026-04-23 16:33:34

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

小日常如何关闭数据备份

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开更多页管理界面

小日常如何关闭数据备份

3、更多页管理界面点击“数据备份”后面的圆点

小日常如何关闭数据备份

4、“数据备份”后面的圆点变为灰色即表示小日常关闭数据备份成功

小日常如何关闭数据备份

  • 使用微信聊天的时候哪些需要注意的
  • 皮肤过敏如何快速止痒
  • 射干根腐病防治
  • 獭兔毛怎么洗
  • 风味、味道、香气是不一样的东西!
  • 热门搜索
    挖墙脚是什么意思 1887年属什么 石破天惊的意思 萌萌哒什么意思 股票换手率是什么意思 开餐饮店需要什么证件 言不由衷是什么意思 琼浆的意思 school是什么意思英语 盐吃多了有什么坏处