遥望如何停用消息提示

 时间:2026-05-07 06:03:45

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

遥望如何停用消息提示

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

遥望如何停用消息提示

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

遥望如何停用消息提示

4、通知设置界面点击“消息提示”后面的圆点

遥望如何停用消息提示

5、“消息提示”后面的圆点变为灰色即表示遥望停用消息提示成功

遥望如何停用消息提示

  • 如何停用遥望私聊消息
  • 遥望如何启用消息提示
  • 如何停用遥望相册权限
  • 遥望怎么开启消息提示
  • 如何停用遥望@我消息
  • 热门搜索
    新陈代谢慢怎么办 手机网银怎么开通 鸡内金怎么吃 预激综合征怎么治疗 江西科技学院怎么样 苹果手机进水怎么办 婚纱照怎么挂墙上 锦鲤怎么分公母 蛇盘疮是怎么引起的 怎么减小肚腩