如何停用遥望@我消息

 时间:2026-04-22 00:43:39

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用遥望@我消息

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用遥望@我消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何停用遥望@我消息

4、通知设置界面点击“@我”后面的圆点

如何停用遥望@我消息

5、“@我”后面的圆点变为灰色即表示停用遥望@我消息成功

如何停用遥望@我消息

  • 宠我如何停用消息免打扰
  • 酷我聚星怎么停用语音消息
  • 酷我聚星如何停用好友消息
  • 如何停用遥望评论&回复消息
  • 怎么停用脉脉有人@我消息通知
  • 热门搜索
    瞬时速度怎么求 火同怎么读 玉米粒怎么做好吃 皮肤黑怎么变白 王者荣耀实名认证怎么修改 手机网速慢怎么办 员工病假工资怎么算 猪油怎么熬 个人事迹怎么写 大闸蟹怎么吃