遥望如何启用消息提示

 时间:2026-05-18 23:39:08

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“政斤始我的”打开个人中季各心界面

遥望如何启用消息提示

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

遥望如何启用消息提示

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

遥望如何启用消息提示

4、通知设置界面点击“消息提示”后面的圆点

遥望如何启用消息提示

5、“消息提示”后面的圆点变为黑色即表示遥望启闲爱用消息提示成功

遥望如何启用消息提示

  • 如何关闭遥望@我消息通知
  • 遥望怎么开启消息提示
  • 遥望怎么关闭消息提示
  • 遥望如何开启喜欢消息通知
  • 如何关闭遥望软件的消息提示
  • 热门搜索
    联想bios怎么进入 下划线在键盘上怎么打 糯米丸子的做法 馕的做法 卤肉的做法 电脑怎么重装系统 泡面的做法 水果沙拉做法 怎么清理电脑c盘 营养师证怎么考