快手怎么关闭戳一 下消息通知

 时间:2026-04-25 18:55:19

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手怎么关闭戳一 下消息通知

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手怎么关闭戳一 下消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手怎么关闭戳一 下消息通知

4、通知设置界面点击“戳一 下”后面的圆点

快手怎么关闭戳一 下消息通知

5、“戳一 下”后面的圆点变为灰色即表示快手关闭戳一 下消息通知成功

快手怎么关闭戳一 下消息通知

  • 快手戳一下怎么取消?
  • 快手怎么取消戳一下功能
  • 快手极速版怎么关闭戳一下
  • 快手戳一戳怎么删除记录
  • 如何取消快手已戳?
  • 热门搜索
    闭口是什么 5g和4g有什么区别 党的思想路线是什么 c1增驾b2需要什么条件 fpga是什么 1月17日是什么星座 navy是什么颜色 toys是什么意思 黑洞是什么 出柜是什么意思