快手戳一戳怎么删除记录

 时间:2026-04-23 01:38:13

1、进入快手点击菜单

进入快手,点击页面左上角的三条横线菜单的标识。

快手戳一戳怎么删除记录

2、点击消息

点击头像下面的“消息”一项。

快手戳一戳怎么删除记录

3、找到删除对象

在消息中,找到想要删除的“戳”。

快手戳一戳怎么删除记录

4、长按后删除

长按后选择“删除”即可。

快手戳一戳怎么删除记录

  • 快手戳一戳怎么取消
  • 快手怎么取消戳一下功能
  • 快手怎么设置拒绝关注
  • 快手极速版怎么关闭戳一下
  • 快手不小心点了戳一下怎么取消
  • 热门搜索
    韩语不要怎么说 密码箱怎么开 内热怎么调理 眉粉怎么用 运动鞋怎么洗 我的世界怎么找钻石 麦芽糖怎么吃 怎么穿胸罩 惠润洗发水怎么样 我的世界怎么挖钻石