oppo怎么设置锁屏时间

 时间:2026-05-07 02:06:02

1、打开oppo手机进入桌面后点击【设置】,进入设置中设置锁屏时间;

oppo怎么设置锁屏时间

2、在弹出来的界面中,在设置中,点击【显示与亮度】进入设置;

oppo怎么设置锁屏时间

3、在弹出来的界面中,滑动至最最下方,点击【自动息屏】设置,修改自动锁屏时间;

oppo怎么设置锁屏时间

4、点击后在弹出的窗口中选择需要设置的时间,点击选中即可修改设置。

oppo怎么设置锁屏时间

  • 如何设置荣耀v40手机熄屏时钟
  • OPPO A91 如何手动更改日期与时间?
  • 如何做职业厨师
  • 章鱼输入法如何关闭按键上滑符号
  • opporeno7如何修改照片排列方式
  • 热门搜索
    见风使舵是什么意思 周末愉快祝福语 时辰的意思 股票十字星什么意思 娉婷的意思 欲盖弥彰的意思 飘窗用什么材料好 521可以代表几种意思 祝福祖国的句子 亲子鉴定什么医院能做