OPPO A91 如何手动更改日期与时间?

 时间:2026-04-30 16:27:41

1、打开时间与日期

打开手机【设置】—【其他设置】—【日期与时间】,如下图。

OPPO A91 如何手动更改日期与时间?

2、开启24小时制

开启【24小时制】,打开【自动确定日期与时间】开关后,系统将自动定位你所在时区,显示日期与时间。另外可根据个人需求开启【双时钟】,设置好【常住地】后离开常住地到其他城市手机桌面就会显示双时钟,如下图。

OPPO A91 如何手动更改日期与时间?

3、设置时间与日期

如果想设置某一个日期与时间,关闭【自动确定日期与时间】即可出现设置日期,比如设置2020年6月15日15点15分。设置好日期时间之后,返回桌面就会显示刚刚设置的新日期。如下图。

OPPO A91 如何手动更改日期与时间?

  • ios15通知栏变大要如何改回来?
  • 长胡子的女孩儿怎么去除小胡子
  • vivo手机温度过高怎么处理
  • 小红书如何开通红卡会员
  • 功存河洛是什么意思
  • 热门搜索
    驱动人生怎么用 小牛在线怎么样 大学生如何赚钱 不良记录怎么消除 甲胎蛋白偏高是什么原因造成的 如何计算安全期 如何治疗胃病 如何钓白条鱼 胸闷是什么原因 生活中的管理学