如何开启微信的深色模式

 时间:2026-05-02 16:37:41

1、在手机屏幕上点击打开微信

如何开启微信的深色模式

2、在微信主界面点击底栏的”我“

如何开启微信的深色模式

3、在我的页面中点击”设置“

如何开启微信的深色模式

4、在设置界面点击”通用“

如何开启微信的深色模式

5、在通用设置界面中点击”深色模式“

如何开启微信的深色模式

6、在深色模式设置页面中将其后面的开关开启即可,微信便会跟随手机系统按时却换深色模式了

如何开启微信的深色模式

  • 微信如何开启深色模式
  • 微信如何开启深色模式
  • 如何开启微信的深色(夜间)模式
  • 微信深色模式如何开启
  • 微信怎么开启深色模式
  • 热门搜索
    假音怎么唱 胃嗳气是怎么回事 编辫子发型扎法步骤 我的世界怎么做箭 四季感冒片 柔美的近义词 定期存款怎么存 海信电视怎么安装软件 手颤抖是怎么回事 航天博物馆