微信怎么开启深色模式

 时间:2026-05-18 22:02:07

1、先看一下微信的默认模式

微信怎么开启深色模式

2、接着点击手机中的设置

微信怎么开启深色模式

3、选择显示和亮度选项

微信怎么开启深色模式

4、开启深色模式的开关

微信怎么开启深色模式

5、进入微信就可以看到深色模式开启了

微信怎么开启深色模式

6、聊天界面也是深色的模式

微信怎么开启深色模式

7、退出微信的深色模式需要在进入显示与亮度界面将深色模式开关关掉

微信怎么开启深色模式

  • 微信深色模式如何设置
  • 微信深色模式如何开启
  • 微信如何开启深色模式
  • 微信开启深色模式
  • 微信怎样开启深色模式
  • 热门搜索
    适合发朋友圈的句子 如何root 路由器账号怎么看 如何戒色 眼睑是哪里 你在哪里英文 上海周边旅游景点大全 淀山湖旅游 个人工作经历怎么写 如何正确减肥