微信深色模式如何开启

 时间:2026-05-02 16:37:47

1、第一,打开微信,选择“我”,点击对应的“设置”

微信深色模式如何开启

2、第二,在设置选项中,找到“通用”设置,点击进入。

微信深色模式如何开启

3、第三,在通用设置中,第一行对应的为“深色模式”,点击进入。

微信深色模式如何开启

4、第四,进入“深色模式”设置中,关闭“跟随系统”按钮,手动选择“深色模式”。

微信深色模式如何开启

5、第五,点击右上角“完成”,在弹出的对话框中勾选“确定”。

微信深色模式如何开启

6、最后,重启微信后,微信的深色模式就打开了,如图中所示。

微信深色模式如何开启

  • 微信如何开启深色模式
  • 如何开启微信的深色(夜间)模式
  • 微信如何开启深色模式
  • 微信怎么开启深色模式
  • 微信如何开启深色模式
  • 热门搜索
    功血的最好治疗方法 正版免费全年资料大全2019年 斯柯达昕锐怎么样 天干地支怎么读 我的世界怎么做梯子 情话大全 鸡胸肉怎么做好吃 增强免疫力的方法 输卵管不通的治疗方法 素烧茄子的家常做法