oppo旁白模式怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:11:18

1、点击其他设置

在设置页面,点击其他设置。

oppo旁白模式怎么关闭

2、点击无障碍

在其他设置页面,点击无障碍。

oppo旁白模式怎么关闭

3、点击talkback

在无障碍页面,点击talkback。

oppo旁白模式怎么关闭

4、关闭talkback

在talkback页面,关闭talkback。

oppo旁白模式怎么关闭

5、点击关闭

出现选项,点击关闭。

oppo旁白模式怎么关闭

6、关闭成功

这样旁白模式就关闭成功。

oppo旁白模式怎么关闭

  • oppo手机旁白模式怎么取消
  • 如何关闭手机旁白模式
  • oppo打开旁白后应该怎样解除
  • oppo旁白模式怎样关闭
  • 旁白模式怎么关闭
  • 热门搜索
    好看图片大全 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 万斯怎么辨别真假 家长试卷签字评语大全 简单家常菜 鼻炎流鼻涕怎么治疗 叶子画图片大全500张 早餐饼的做法大全 做包子怎么发面才松软发面的方法 扁桃体炎怎么办