oppo打开旁白后应该怎样解除

 时间:2026-04-22 05:50:53

1、在设置中直接单击其他设置。

oppo打开旁白后应该怎样解除

2、进入其他设置界面,直接单击无障碍选项。

oppo打开旁白后应该怎样解除

3、进入无障碍界面,直接单击talkback选项。

oppo打开旁白后应该怎样解除

4、进入talkback界面,直接关掉talkback。

oppo打开旁白后应该怎样解除

5、接着单击关闭,即可完成旁白的关闭。

oppo打开旁白后应该怎样解除

oppo打开旁白后应该怎样解除

  • oppo手机旁白模式怎么取消
  • oppo怎么取消旁白模式
  • 苹果iOS12怎么打开旁白模式
  • 苹果手机旁白功能怎么打开
  • 旁白模式怎么关闭
  • 热门搜索
    word怎么排版 睡觉流口水怎么办 蒙版怎么用 非法同居怎么处罚 苹果手机中毒怎么办 白癜风是怎么引起的 肾积水怎么治疗 南瓜饼怎么做好吃 舌苔发黄是怎么回事 抽奖箱怎么做