如何关闭手机旁白模式

 时间:2026-04-21 22:52:21

1、在手机设置页面,打开【辅助功能】设置项。

如何关闭手机旁白模式

2、在辅助功能设置页面,打开【无障碍】设置项。

如何关闭手机旁白模式

3、在无障碍设置页面,打开【TalkBack】设置项。

如何关闭手机旁白模式

4、进入TalkBack设置页面,关闭【TalkBack】开关即可。

如何关闭手机旁白模式

  • 旁白模式怎么关闭
  • 旁白模式怎么关闭
  • 怎么关闭旁白模式?
  • 旁白模式怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭旁白模式
  • 热门搜索
    funny怎么读 酸菜怎么腌制 茶叶蛋怎么煮 糖醋排骨怎么做好吃 月经量多怎么办 肚子疼怎么回事 充电宝怎么充电 羊排怎么炖好吃 脚心痒是怎么回事 脸上红血丝怎么治