咕咕语音如何关闭跟随功能

 时间:2026-04-26 06:03:31

1、手机打开“咕咕语音 ”App,咕咕语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

咕咕语音如何关闭跟随功能

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

咕咕语音如何关闭跟随功能

3、设置界面点击“跟随功能”后面的圆点

咕咕语音如何关闭跟随功能

4、“跟随功能”后面的圆点变为灰色即表示咕咕语音关闭跟随功能成功

咕咕语音如何关闭跟随功能

  • 如何关闭咕咕语音声音提醒
  • 咕咕语音如何关闭陌生人消息
  • 如何关闭咕咕语音免打扰时段
  • 咕咕语音如何关闭隐身
  • 咕咕语音如何关闭榜单隐身功能
  • 热门搜索
    特岗教师是什么意思 无能为力的意思 富士康是干什么的 枸杞功效与作用 在农村养殖什么赚钱 work是什么意思 gsp是什么意思 什么时候吃香蕉最好 提前批次录取是什么意思 肄业是什么意思