如何关闭咕咕语音接收陌生人打招呼

 时间:2026-04-26 14:35:04

1、手机打开【咕咕语音 】App,咕咕语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

如何关闭咕咕语音接收陌生人打招呼

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何关闭咕咕语音接收陌生人打招呼

3、设置界面点击【接收陌生人打招呼】后面的圆点

如何关闭咕咕语音接收陌生人打招呼

4、【接收陌生人打招呼】后面的圆点变为灰色即表示关闭咕咕语音接收陌生人打招呼成功

如何关闭咕咕语音接收陌生人打招呼

  • 如何开启咔咔语音接收陌生人打招呼
  • 如何启用咔咔语音接收陌生人打招呼
  • 如何停用咔咔语音接收陌生人打招呼
  • 咔咔语音如何开启接收陌生人打招呼
  • 如何开启咕咕语音接收陌生人打招呼
  • 热门搜索
    cause什么意思 &是什么意思 境外是什么意思 免签是什么意思 geek什么意思 四面八方是什么意思 比肩是什么意思 过渡句是什么意思 杭州有什么大学 art是什么意思