怎么看华为手机激活时间

 时间:2026-04-26 00:40:50

1、点击进入拨号页面

在华为拨号键页面输入*#*#2846579#*#*。

怎么看华为手机激活时间

2、点击单板信息查询

进入到工程菜单页面,点击单板信息查询。

怎么看华为手机激活时间

3、点击其他信息

进入到页面后,点击其他信息。

怎么看华为手机激活时间

4、查看SN码

在其他信息页面,查看SN码,SN码第6/7/8/9/10位数代表了年月日,即可查看激活日期。

怎么看华为手机激活时间

  • 如何查看华为手机序列号?
  • 荣耀x30发布时间查询
  • 华为手机如何查看电子三包凭证
  • 华为手机怎么查出厂日期与首次开关机日期?
  • 华为手机如何查询手机保养服务的剩余次数
  • 热门搜索
    亮相是什么意思 李白被人们称为什么 返祖现象什么意思 心如止水是什么意思 什么是固态硬盘 护照办理需要什么材料 dear什么意思 大脸适合什么发型 胸推是什么 fsi是什么意思