华为手机如何查询手机保养服务的剩余次数

 时间:2026-04-22 12:49:25

1、在手机中找到服务的图标,点击进入

华为手机如何查询手机保养服务的剩余次数

2、进入服务的页面后,点击快捷服务后面更多的选项

华为手机如何查询手机保养服务的剩余次数

3、在快捷服务的页面中,点击权益查询的选项

华为手机如何查询手机保养服务的剩余次数

4、进入权益查询的页面后,点击保养服务的选项

华为手机如何查询手机保养服务的剩余次数

5、在保养服务的页面中,可以查看可用次数还有保养的范围

华为手机如何查询手机保养服务的剩余次数

1、打开手机中服务的选项

2、点击快捷服务—权益查询—保养服务

3、查看剩余次数即可

  • 如何确认华为手机没有维修过
  • 华为手机怎么查维修服务记录
  • 二手华为手机怎么查维修记录
  • 华为维修记录怎么查
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 热门搜索
    清江鱼是什么鱼 思密达是什么药 李逵是什么生肖 买什么手机好 宇宙的外面是什么 奥林匹克的格言是什么 cf3m是什么材质 云计算是什么 acca是什么 wet是什么意思