熊掌记如何关闭将笔记链接转换为HTML链接

 时间:2026-04-21 18:17:18

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

熊掌记如何关闭将笔记链接转换为HTML链接

2、设置界面点击“导入和导出”打开导入和导出设置界面

熊掌记如何关闭将笔记链接转换为HTML链接

3、导入和导出设置界面点击“将笔记链接转换为HTML链接”后面的圆点

熊掌记如何关闭将笔记链接转换为HTML链接

4、“将笔记链接转换为HTML链接”后面的圆点变为灰色即表示熊掌记关闭将笔记链接转换为HTML链接成功

熊掌记如何关闭将笔记链接转换为HTML链接

  • 熊掌记怎么设置合并笔记到单一文件
  • 熊掌记怎么关闭触觉反馈功能
  • 熊掌记如何关闭A到Z
  • 熊掌记如何关闭Markdown兼容模式
  • 熊掌记如何关闭导出附件
  • 热门搜索
    月经量少怎么调理 怎么算利息 烫伤怎么办 黑芝麻糊怎么做 手机进水了怎么办 鸡翅根怎么做好吃 保证书怎么写 苹果怎么下载铃声 蛀牙怎么办 怎么查违章