熊掌记如何关闭导出附件

 时间:2026-04-21 19:48:19

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

熊掌记如何关闭导出附件

2、设置界面点击“导入和导出”打开导入和导出设置界面

熊掌记如何关闭导出附件

3、导入和导出设置界面点击“导出附件”后面的圆点

熊掌记如何关闭导出附件

4、“导出附件”后面的圆点变为灰色即表示熊掌记关闭导出附件成功

熊掌记如何关闭导出附件

  • 熊掌记怎么开启Markdown兼容模式
  • 熊掌记怎么将笔记归档
  • 如何关闭熊掌记在导出过程中保留标签
  • 熊掌记怎么关闭触觉反馈功能
  • 熊掌记怎么创建笔记副本
  • 热门搜索
    隐形眼镜怎么戴 孕妇发烧怎么办 qq空间怎么关闭 肾衰竭是怎么引起的 grey怎么读 牛百叶怎么做好吃 小孩干咳怎么办 演讲稿怎么写 steam怎么退款 怎么查看电脑显卡