熊掌记怎么关闭触觉反馈功能

 时间:2026-04-22 18:28:57

1、在手机桌面中,点击“熊掌记”APP图标。

熊掌记怎么关闭触觉反馈功能

2、在“熊掌记”主界面中,点击下方的“设置”按钮。

熊掌记怎么关闭触觉反馈功能

1、在“设置”界面中,选择“通用”列表项。

熊掌记怎么关闭触觉反馈功能

2、在“通用”列表项中,取消勾选“提供触觉反馈”选项的勾选开关。

熊掌记怎么关闭触觉反馈功能

3、去掉“提供触觉反馈”选项的勾选状态即可。

熊掌记怎么关闭触觉反馈功能

  • 苹果iOS 9默认大写键盘怎么打开?
  • AcFun如何关闭震动反馈?
  • 苹果手机日历中的节假日如何显示?
  • ios14堆叠怎样设置
  • 使用SyCms搭建网站第一讲:制作简单的列表页-1
  • 热门搜索
    重庆工业职业技术学院怎么样 加班工资如何计算 如何改变图片像素 如何提高阅读速度 生活大爆炸第十二季 水养绿萝叶子发黄怎么办 生活周刊 重生低调生活 如何改变命运 生活中的英语