小米手机相片删除如何找回

 时间:2026-04-22 23:25:00

1、首先打开你的相册,找到相册。

小米手机相片删除如何找回

2、在相册的右上角有一个设置功能选项,三个小点点,点击一下。

小米手机相片删除如何找回

3、然后选择回收站,查看近期删除的照片和云端照片。

小米手机相片删除如何找回

4、进入到云回收站,找到被你误删的照片,把误删的照片勾选一下。

小米手机相片删除如何找回

5、点击左下角的恢复按钮。

小米手机相片删除如何找回

6、然后返回到相册中查看被你误删的照片已经返回到相册中了。

小米手机相片删除如何找回

7、如果想让删除的数据保持的更加长久一点,可以点击购买会员,可以在回收站内保持60天。

小米手机相片删除如何找回

小米手机相片删除如何找回

  • 红米k40怎么调屏幕最舒服
  • 小米手机中自带软件哪些是可以删除的
  • 小米手机如何调整手机屏幕色彩
  • 小米手机怎么设置色彩风格
  • 小米手机颜色不正常怎么调
  • 热门搜索
    月经什么时候来 什么是3d打印技术 脑洞是什么意思 右上眼皮跳是什么预兆 四大皆空是什么意思 引经据典是什么意思 胡来的左手是什么歌 b12维生素 不得而知是什么意思 shot是什么意思