小米手机如何调整手机屏幕色彩

 时间:2026-04-22 23:28:54

1、在桌面系统找到设置菜单选择,点击进入到设置界面。

小米手机如何调整手机屏幕色彩

2、在个人菜单下方找到并点击显示菜单。

小米手机如何调整手机屏幕色彩

3、这里可以对亮度,屏幕效果进行调整。

小米手机如何调整手机屏幕色彩

4、比如暖色,自然,冷色,饱和度的调整可以从鲜艳和标准来切换。

小米手机如何调整手机屏幕色彩

5、如果开启了护眼模式,这些模式就不能调整修改的了。

小米手机如何调整手机屏幕色彩

6、可以先关闭护眼模式后在进行调整,找到适合自己眼睛的模式。

小米手机如何调整手机屏幕色彩

  • 小米8色彩校正怎么进行
  • 小米手机怎么改显示色彩风格?
  • 小米手机颜色变了怎么恢复原来的颜色
  • 小米手机怎么设置锁屏时下拉控制中心?
  • 红米手机如何设置图标样式
  • 热门搜索
    鸟类大全图片及名称 荨麻疹最佳治疗方法 鸡肝怎么做好吃 红烧鱼的家常做法 菜谱家常菜 上海最好吃的蛋糕 jeep自由光怎么样 阿苯达唑片服用方法 机顶盒怎么用 龟头疼是怎么回事