小米手机颜色不正常怎么调

 时间:2026-04-23 05:00:58

1、第一步,先打开手机系统工具里的设置功能。

小米手机颜色不正常怎么调

2、第二步,进入设置页面后点击“显示”。

小米手机颜色不正常怎么调

3、第四部,选择显示页面的“色彩风格”选项。

小米手机颜色不正常怎么调

4、第四步,选择一种色温,调整颜色即可。

小米手机颜色不正常怎么调

5、第五步,如果选择性关闭/开启护眼模式,这样色彩效果才明显。

小米手机颜色不正常怎么调

  • 小米手机颜色不正常怎么调
  • 小米手机屏幕色彩怎么调
  • MIUI13怎么恢复手机的出厂设置
  • 小米手机屏幕发黄怎么办
  • 小米手机屏幕变成黑色背景怎样设置
  • 热门搜索
    怎么查苹果手机激活时间 腿酸无力是怎么回事 查姓氏怎么读 初三复读怎么申请 肺结核怎么检查 oppo手机怎么样 电脑颜色不正常怎么调 松子怎么炒 怎么把个人收款改成商家 我的世界床怎么做