华为手表表盘如何设置自己的图案

 时间:2026-04-30 05:23:20

1、打开手机,点击“健康运动”。

华为手表表盘如何设置自己的图案

2、健康运动界面,点击连接的手表设备。

华为手表表盘如何设置自己的图案

3、将手表设备点击“更新”到最新版本。

华为手表表盘如何设置自己的图案

4、表盘市场界面,点击列表“相册”。

华为手表表盘如何设置自己的图案

5、表盘相册界面,点击左下方“+”号。

华为手表表盘如何设置自己的图案

6、选择上传方式,点击“拍摄”或“从相册中选择”。

华为手表表盘如何设置自己的图案

7、选择好要自定义设置的表盘图片,点击“设为当前表盘”即可。

华为手表表盘如何设置自己的图案

1、打开手机,点击“健康运动”。

2、健康运动界面,点击连接的手表设备。

3、将手表设备点击“更新”到最新版本。

4、表盘市场界面,点击列表“相册”。

5、表盘相册界面,点击左下方“+”号。

6、选择上传方式,点击“拍摄”或“从相册中选择”。

7、选择好要自定义设置的表盘图片,点击“设为当前表盘”即可。

  • 华为手表表盘怎么设置自己的照片
  • 华为手表怎样自定义表盘图片
  • 华为手表怎么换自己照片表盘
  • 华为手表相册表盘怎么设置
  • 华为手表表盘图片怎么换
  • 热门搜索
    纸花怎么做 六个月宝宝咳嗽怎么办 海尔电脑怎么样 肺炎怎么治 琴谱怎么看 楼上漏水怎么办 晕车怎么治 烤面包机怎么用 保险柜打不开怎么办 欠款不还怎么办