华为手表怎样自定义表盘图片

 时间:2026-04-22 21:05:54

1、在华为运动设备页面,点击【手表设备】。

华为手表怎样自定义表盘图片

2、进入到页面后,点击【表盘市场】选项。

华为手表怎样自定义表盘图片

3、在页面中点击切换到【我的】页面。

华为手表怎样自定义表盘图片

4、进入到页面后,点击【相册】。

华为手表怎样自定义表盘图片

5、在相册页面点击【+】设置自己的图片即可自定义华为的表盘。

华为手表怎样自定义表盘图片

  • 华为手表表盘如何设置自己的图案
  • 华为手表表盘怎么设置自己的照片
  • 如何设置华为手表自定义表盘
  • 华为手表怎么换自己照片表盘
  • 华为手表相册表盘怎么设置
  • 热门搜索
    糖糕的做法 汤的做法 工资超过5000怎么扣税 冬阴功汤的做法 臊子面的做法 蔑怎么读 清汤火锅底料的做法 大盘鸡做法 红烧狮子头的做法 银耳汤做法