熊掌记如何开启提供触觉反馈

 时间:2026-04-22 00:57:28

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

熊掌记如何开启提供触觉反馈

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

熊掌记如何开启提供触觉反馈

3、通用设置界面点击“提供触觉反馈”后面的圆点

熊掌记如何开启提供触觉反馈

4、“提供触觉反馈”后面的圆点变为红色即表示熊掌记开启提供触觉反馈成功

熊掌记如何开启提供触觉反馈

  • 熊掌记如何开启导出附件
  • 熊掌记如何关闭提供触觉反馈
  • 如何开启熊掌记导出附件
  • 如何关闭熊掌记提供触觉反馈
  • 如何开启熊掌记Markdown兼容模式
  • 热门搜索
    5个月的宝宝发烧怎么办 音乐图片大全 我的世界小说大全 汉字偏旁部首大全 2020汽车报价大全 个性签名大全 苏有朋个人资料简介 日本妖怪大全 鸡杂怎么做好吃 果酱怎么吃