如何关闭熊掌记提供触觉反馈

 时间:2026-04-22 01:57:09

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭熊掌记提供触觉反馈

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何关闭熊掌记提供触觉反馈

3、通用设置界面点击“提供触觉反馈”后面的圆点

如何关闭熊掌记提供触觉反馈

4、“提供触觉反馈”后面的圆点变为灰色即表示关闭熊掌记提供触觉反馈成功

如何关闭熊掌记提供触觉反馈

  • 熊掌记如何开启Markdown兼容模式
  • 如何关闭熊掌记合并笔记到单一文件
  • 熊掌记如何开启启用TexExpander
  • 熊掌记如何开启导出附件
  • 熊掌记如何关闭Markdown兼容模式
  • 热门搜索
    扎针减肥 怎么看电脑显卡配置 赵丽颖个人资料简介 跳绳可以减肥 淘宝店怎么推广 本博足浴盆怎么样 丝芙兰怎么样 什么减肥效果好 客厅窗帘与沙发搭配 南山牧场自驾游攻略