如何开启熊掌记Markdown兼容模式

 时间:2026-04-22 02:36:20

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何开启熊掌记Markdown兼容模式

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何开启熊掌记Markdown兼容模式

3、通用设置界面点击“Markdown兼容模式”后面的圆点

如何开启熊掌记Markdown兼容模式

4、“Markdown兼容模式”后面的圆点变为红色即表示开启熊掌记Markdown兼容模式成功

如何开启熊掌记Markdown兼容模式

  • 熊掌记怎么开启Markdown兼容模式
  • 锤子便签怎么设置markdown排版模式
  • 熊掌记怎么开启Markdown兼容模式
  • 小周便签如何启用MarkDown模式
  • 熊掌记如何关闭Markdown兼容模式
  • 热门搜索
    金华职业技术学院怎么样 浙江千岛湖旅游攻略 孕妇感冒头疼怎么办 项目经历怎么写 怎么去末影之地 胡莱三国攻略 红警2攻略 游记攻略 瑜伽减肥 标致3008怎么样