耳海如何开启屏蔽礼物动画

 时间:2026-04-30 04:04:20

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

耳海如何开启屏蔽礼物动画

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

耳海如何开启屏蔽礼物动画

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

耳海如何开启屏蔽礼物动画

4、直播间设置界面点击“屏蔽礼物动画”后面的圆点

耳海如何开启屏蔽礼物动画

5、“屏蔽礼物动画”后面的圆点变为绿色即表示耳海开启屏蔽礼物动画成功

耳海如何开启屏蔽礼物动画

  • 带带陪玩如何把礼物横幅屏蔽?
  • 虎牙如何屏蔽礼物特效
  • 虎牙直播如何屏蔽礼物消息
  • 如何开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
  • 如何开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
  • 热门搜索
    婴幼儿感冒药 世界四大博物馆 怎么自己做头像 我的世界怎么做箭 以后的近义词 个人信用报告怎么看 心惊肉跳的近义词 手脚脱皮是怎么回事 居然的近义词是什么 脸上长了色斑怎么办