怎样用手机查询和购买基金份额?

 时间:2026-04-25 02:25:57

1、下载工商银行客户端到手机上,点击登录。

怎样用手机查询和购买基金份额?

2、到达欢迎界面,核对信息。

怎样用手机查询和购买基金份额?

3、到达主菜单,点击基金业务

怎样用手机查询和购买基金份额?

4、在基金业务里,你可以购买基金,查询基金,基金定投和查询交易明细

怎样用手机查询和购买基金份额?

5、点击我的基金,接着就可以现在持有的基金份额。也可以点击相应的基金进行增持或减持。

怎样用手机查询和购买基金份额?

  • 手机支付宝怎样设置余额宝自动还房贷?
  • 【微信新功能】如何快速一键切换微信帐号
  • 支付宝关闭向好友公开我的姓名
  • 支付宝如何设置启动时无需验证指纹
  • 余额宝不小心更换货币基金了怎么办
  • 热门搜索
    五大连池旅游 王屋山风景区 怎么创建局域网 旅游度假区 澳门旅游学院 襄阳旅游景点大全 火车上可以带酒 中午睡不着怎么办 北京怎么了 生完孩子多久可以同房