余额宝不小心更换货币基金了怎么办

 时间:2026-04-29 14:39:57

1、打开支付宝点击我的,找到余额宝

余额宝不小心更换货币基金了怎么办

2、打开之后你会看到自己选择的货币和金额

余额宝不小心更换货币基金了怎么办

3、点击总金额,选择基金详情

余额宝不小心更换货币基金了怎么办

4、进入之后你就可以看到你持有的货币,你可以选择更换之前的货币

余额宝不小心更换货币基金了怎么办

5、其实货币影响不大波动也不是很大,更换了没有什么影响,只是会亏损一天的收益

余额宝不小心更换货币基金了怎么办

  • 支付宝在哪里查找攒钱功能
  • 银行卡的钱怎么每月自动转入微信零钱通里?
  • 支付宝怎样关闭余额升级提醒(关闭服务)
  • 支付宝在哪里开启攒钱功能
  • 支付宝余额怎么自动转入余额宝
  • 热门搜索
    wps怎么自动生成目录 汽车坐垫怎么安装 宝宝流鼻涕咳嗽怎么办 微信主题怎么设置皮肤 手抖怎么治疗 咳嗽怎么治最有效 u盾怎么用 默认网关怎么设置 word下划线怎么打 近视眼怎么恢复视力