支付宝关闭向好友公开我的姓名

 时间:2026-04-30 04:26:23

1、在支付宝应用界面,点击“我的”

支付宝关闭向好友公开我的姓名

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝关闭向好友公开我的姓名

3、在设置界面,点击“隐私”

支付宝关闭向好友公开我的姓名

4、在隐私界面,点击“常用隐私设置”

支付宝关闭向好友公开我的姓名

5、在常用隐私设置界面,向好友公开我的真实姓名,将右侧的蓝色按钮变成灰色即可。

支付宝关闭向好友公开我的姓名

支付宝关闭向好友公开我的姓名

支付宝关闭向好友公开我的姓名

  • 招联金融如何挂失账户?
  • 武林外传手游怎么加好友一起玩?
  • 连信怎么设置通知显示消息内容?
  • 支付宝账号可以注销吗
  • 微信怎么下载个人近一周的支付流水账单
  • 热门搜索
    如何激发学生的学习兴趣 郭亮村旅游攻略 我的路由器 eps怎么打开 如何怀孕 如何去红血丝 楷模家具怎么样 佛山西站在哪里 上海周边旅游景点大全 准生证如何办理