百度网盘的笔记如何添加到手机桌面

 时间:2026-04-21 15:46:58

1、一.首先进入到【百度网盘】中,然后点击【全部工具】。

百度网盘的笔记如何添加到手机桌面

2、二.之后再点击其中的【笔记】选项,进入到相关界面中。

百度网盘的笔记如何添加到手机桌面

3、三.然后点击右上角的【更多】选项。

百度网盘的笔记如何添加到手机桌面

4、四.最后只需要点击【添加笔记到桌面】即可。

百度网盘的笔记如何添加到手机桌面

  • 百度网盘怎么修改永久有效时间?
  • 百度云盘文件怎么转存到另一个百度网盘里
  • 百度网盘如何新建文件夹?
  • 百度网盘分享不了怎么办
  • 百度网盘怎么分享文件给别人
  • 热门搜索
    maths怎么读 肚子疼是怎么回事 过户费怎么算 芝麻信用分怎么提高 仙人掌怎么养 怎么连接共享打印机 苹果手机怎么改字体 红虫怎么养 水果沙拉怎么做 怎么盗qq号