如何停用宝宝生活记录以周为单位显示年龄

 时间:2026-04-26 09:21:32

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何停用宝宝生活记录以周为单位显示年龄

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

如何停用宝宝生活记录以周为单位显示年龄

3、首选项设置界面点击“以周为单位显示年龄”后面的圆点

如何停用宝宝生活记录以周为单位显示年龄

4、“以周为单位显示年龄”后面的圆点变为灰色即表示停用宝宝生活记录以周为单位显示年龄成功

如何停用宝宝生活记录以周为单位显示年龄

  • 宝宝生活记录如何开启以周为单位显示年龄
  • 怎么停用亲宝宝活动
  • 宝宝生活记录如何停用折线图
  • 探探如何停用隐藏我的年龄
  • 怎么停用亲宝宝消息
  • 热门搜索
    驾驶证到期了怎么换证 披萨做法 贝壳的做法 write怎么读 龚怎么读 菁怎么读 小炒肉的家常做法 颌怎么读 鸭汤的做法大全 手机丢了怎么办