怎么停用亲宝宝消息

 时间:2026-04-23 02:21:29

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用亲宝宝消息

2、个人中心界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么停用亲宝宝消息

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么停用亲宝宝消息

4、新消息通知设置界面点击“亲宝宝消息”后面的圆点

怎么停用亲宝宝消息

5、“亲宝宝消息”后面的圆点变为灰色即表示停用亲宝宝消息成功

怎么停用亲宝宝消息

  • 怎么停用亲宝宝消息通知振动提醒
  • 怎么停用亲宝宝活动
  • 如何停用亲宝宝听筒模式
  • 亲宝宝如何停用只在Wi-Fi下上传照片视频
  • 如何停用同花顺互动消息
  • 热门搜索
    骆驼的驼峰有什么作用 平台是什么意思 学步鞋什么牌子好 什么人不能吃萝卜 什么是冬病夏治 日是什么意思 自主招生是什么意思 aunt是什么意思 什么叫博客 讳莫如深的意思