如何关闭力扣每周精选

 时间:2026-04-24 16:48:45

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭力扣每周精选

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭力扣每周精选

3、设置界面点击“每周精选”后面的圆点

如何关闭力扣每周精选

4、“每周精选”后面的圆点变为灰色即表示关闭力扣每周精选成功

如何关闭力扣每周精选

  • 力扣如何关闭静默推送
  • 力扣如何关闭关注作者
  • 如何关闭力扣摇一摇功能
  • 如何关闭力扣隐藏简历
  • 如何关闭力扣静默推送
  • 热门搜索
    有氧运动减肥 刷牙牙龈出血是怎么回事 电吉他谱怎么看 怎么备份系统 苹果手机怎么导入照片 上海博物馆攻略 微信登不上去怎么回事 怎么样快速减肥 错题本怎么做 淘宝企业店铺怎么申请