福昕编辑器如何关闭朗读时自动翻页

 时间:2026-05-19 00:28:20

1、手机打开“福昕阅读器”App,福昕阅读器主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

福昕编辑器如何关闭朗读时自动翻页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

福昕编辑器如何关闭朗读时自动翻页

3、设置界面点击“朗读时自动翻页”后面的圆点

福昕编辑器如何关闭朗读时自动翻页

4、“朗读时自动翻页”后面的圆点变为灰色即表示福昕编辑器关闭朗读时自动翻页成功

福昕编辑器如何关闭朗读时自动翻页

  • 如何开启福昕编辑器后台朗读
  • 福昕编辑器如何关闭高亮链接
  • 如何开启福昕编辑器高亮链接
  • 福昕编辑器如何关闭自动保存
  • 如何开启福昕编辑器朗读时自动翻页
  • 热门搜索
    软卧和硬卧有什么区别 眉豆的功效与作用 急得像什么 护肤知识 什么无什么什么 红花的功效与作用 十八般武艺最初指什么 放荡不羁什么意思 什么是概念车 石斛花的功效与作用