福昕编辑器如何关闭自动保存

 时间:2026-04-22 19:39:15

1、手机打开“福昕阅读器”App,福昕阅读器主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

福昕编辑器如何关闭自动保存

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

福昕编辑器如何关闭自动保存

3、设置界面点击“自动保存”后面的圆点

福昕编辑器如何关闭自动保存

4、“自动保存”后面的圆点变为灰色即表示福昕编辑器关闭自动保存成功

福昕编辑器如何关闭自动保存

  • 如何开启福昕编辑器后台朗读
  • 如何开启福昕编辑器自动保存
  • 如何开启福昕编辑器高亮链接
  • 福昕编辑器如何开启自动保存
  • 福昕编辑器如何开启高亮链接
  • 热门搜索
    南宁江南公园在哪里 怎么破解手机密码锁 卖家怎么开通花呗 婚纱照哪里好 怎么走路有气质 郑州旅游局 腾达路由器怎么设置 mercury路由器 ps怎么去痘痘 切完辣椒手辣怎么办