如何开启福昕编辑器高亮链接

 时间:2026-04-24 11:30:50

1、手机打开“福昕编辑器”App,福昕编辑器主界面点击左上角的“三”打开系统信息界面

如何开启福昕编辑器高亮链接

2、系统信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启福昕编辑器高亮链接

3、设置界面点击“高亮链接”后面的圆点

如何开启福昕编辑器高亮链接

4、“高亮链接”后面的圆点变为紫色即表示开启福昕编辑器高亮链接成功

如何开启福昕编辑器高亮链接

  • 福昕pdf编辑器怎么搜索高亮
  • 福昕编辑器阅读模式在哪里开启
  • 福昕编辑器怎么移动PDF页面
  • 福昕编辑器铅笔工具在哪里
  • 福昕编辑器鼠标模式怎么切换
  • 热门搜索
    pc是什么意思的缩写 春是一篇什么散文 破绽是什么意思 以上是什么意思 历历在目是什么意思 桂林什么季节去最好 走读是什么意思 劳动节祝福语 祝福老师 七八万买什么车最好