小红书如何关闭开播提醒功能

 时间:2026-04-26 04:54:45

1、点击小红书设置图标

先进入手机小红书软件,在小红书我的页面里点击小红书设置图标。

小红书如何关闭开播提醒功能

2、点击通知设置

在手机小红书设置的页面里点击通知设置。

小红书如何关闭开播提醒功能

3、再关闭开播提醒功能

在小红书通知设置的页面里关闭直播开播提醒功能就可以了。

小红书如何关闭开播提醒功能

  • 小红书app如何关闭开播提醒
  • 小红书如何关闭开播提醒
  • 如何关闭小红书直播开播提醒
  • 小红书如何关闭开播提醒
  • 怎样关闭小红书的开播提醒
  • 热门搜索
    怎么切换显卡 win7怎么设置自动关机 睡觉减肥吗 信长之野望14攻略 衣着搭配 减肥效果 笋干红烧肉 延禧攻略免费观看 中长发怎么扎丸子头 自我简介100字