怎样关闭小红书的开播提醒

 时间:2026-05-05 15:34:36

1、点击三条横线图标

在小红书我的页面点击左上角墨劣的三条横线图标。

怎样关闭小红书的开播提醒

2、点击设置

进入到页面后点击设置功能。

怎样关闭小红书的开播提醒

3、点击通知设置

在设置页面打改趴颂开通知设置选项。

怎样关闭小红书的开播提醒

4、关闭开播提醒

在通知设置页面,将开播提醒的侵扯开关关闭即可。

怎样关闭小红书的开播提醒

  • 小红书如何关闭开播提醒?
  • 小红书怎么关闭开播提醒
  • 小红书怎么关闭开播提醒
  • 小红书如何关闭直播开播提醒
  • 小红书如何关闭开播提醒
  • 热门搜索
    女人生活用品 向往的生活4 朗境怎么样 烫发后怎么打理 微信拍一拍怎么加文字 哈弗m4怎么样 如何培养班干部 生活家居 特征码怎么用 nc是什么意思