小红书如何关闭开播提醒

 时间:2026-04-21 16:09:10

1、打开小红书

点击底部【我】,再点击左上角【三】。

小红书如何关闭开播提醒

2、点击【设置】

在弹出的页面中点击【设置】。

小红书如何关闭开播提醒

3、点击【通知设置】

在设置中点击【通知设置】。

小红书如何关闭开播提醒

4、关闭【开播提醒】

在设置页面中点击关闭【开播提醒】。

小红书如何关闭开播提醒

  • 小红书如何关闭开播提醒
  • 如何关闭小红书直播开播提醒
  • 小红书如何关闭开播提醒?
  • 小红书如何关闭开播提醒
  • 小红书怎么关闭开播提醒
  • 热门搜索
    怎么看k线图 公司装修费用怎么做账 碧欧泉怎么样 怎么格式化u盘 月饼怎么做 扁平足怎么判断 墨粉盒怎么加粉 机械革命怎么样 蛋疼怎么办 胡萝卜怎么炒好吃