搜狐新闻怎么清空历史浏览记录

 时间:2026-04-21 19:40:16

1、打开手机【搜狐新闻】app软件。

搜狐新闻怎么清空历史浏览记录

2、切换到【我】操作界面。

搜狐新闻怎么清空历史浏览记录

3、点击【历史】功能。

搜狐新闻怎么清空历史浏览记录

4、点击【清空】功能。

搜狐新闻怎么清空历史浏览记录

5、点击【确定】按扭。

搜狐新闻怎么清空历史浏览记录

6、即可手机搜狐新闻中实现清空历史浏览记录功能操作。

搜狐新闻怎么清空历史浏览记录

1、打开手机【搜狐新闻】app软件。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击【历史】功能。

4、点击【清空】功能。

5、点击【确定】按扭。

6、即可手机搜狐新闻中实现清空历史浏览记录功能操作。

  • 小孩过早学习写字对身体有什么危害?
  • i深圳如何注销账号
  • 腾讯地图怎么删除下载的地图
  • 如何制作好吃的水煮干豆腐丝?
  • 微信健康分如何兑换现金红包
  • 热门搜索
    微信群怎么加 个人查询社保怎么查询 40年产权到期怎么办 辞职信怎么写最简洁的 加班工资怎么算 羸弱怎么读 鱿鱼怎么切 我的世界怎么种甘蔗 sim卡密码怎么设置 电脑注册表怎么打开