Percento如何停用首页消息推送

 时间:2026-04-21 19:04:39

1、手机桌面点击Percento图标打开“Percento”App

Percento如何停用首页消息推送

2、Percento主界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

Percento如何停用首页消息推送

3、设置界面点击“首页消息推送”后面的圆点

Percento如何停用首页消息推送

4、“首页消息推送”后面的圆点变为灰色即表示Percento停用首页消息推送成功

Percento如何停用首页消息推送

  • 如何启用Percento完成任务时消息提醒
  • Percento如何停用完成任务时打开弹窗
  • 如何停用Percento多人记账
  • Percento如何启用首页消息推送
  • Percento如何停用周期模板提醒
  • 热门搜索
    五谷丰登的意思 拖泥带水什么意思 嚣张的意思 cdkey是什么意思 什么是复员军人 t波改变是什么意思 是可忍孰不可忍的意思 蜂毒的作用 mark是什么意思 什么洗发水防脱发