如何关闭熊掌记启用TextExpander

 时间:2026-04-21 21:00:37

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭熊掌记启用TextExpander

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何关闭熊掌记启用TextExpander

3、通用设置界面点击“启用TextExpander”后面的圆点

如何关闭熊掌记启用TextExpander

4、“启用TextExpander”后面的圆点变为灰色即表示关闭熊掌记启用TextExpander成功

如何关闭熊掌记启用TextExpander

  • 熊掌记如何关闭合并笔记到单一文件
  • 如何关闭熊掌记A到Z
  • 熊掌记如何关闭最新优先
  • 如何关闭熊掌记以base64(HTML)格式导出图像
  • 如何关闭熊掌记合并笔记到单一文件
  • 热门搜索
    宝宝起痱子怎么办 宫颈糜烂是怎么回事 河南农业大学怎么样 房贷提前还款怎么还 贵州人怎么样 施工方案怎么写 天龙八部怎么赚钱 笔记本怎么打开摄像头 怎么向男生表白 孕妇鼻塞怎么办